Дискомфортные состояния несоотвествующие уровню сахара в крови

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип с 1996 мая месяца. Диабетическая стопа.
Здравствуйте, в настоящий момент нахожусь на амбулаторном лечение после стационарного лечения ковид-19 в стационаре находился с 03.01 по 05.02.2021 выписан с положительным ПЦР, 12.02.2021 ПЦР - отрицательный. Находясь в стационаре получал инсулинотерапию биосулин Н 14 ед. Утром и вечером, росинсулин Р 3 раза по 8 ед., до этого в домашних условиях инсулинотерапия была левемир 12 ед. 2 раза в день, новорапид 3 раза по 12 ед. Как правило на количество съеденного, диабетом болею 24 года 8 месяцев, практические со второй недели заболевания на инсулине.
Сейчас находясь дома испытываю дискомфортные состояния, при сахаре в крови 10-12 единиц, натощак перед приемом пищи, ощущение такие, как будто сахар на самом деле 3-4 ед., вплоть до трясучки рук. После начала приема пищи минут через 10-15 эти признаки пропадают. В данный момент снова использую свои инсулины Левемир Новорапид в таких дозировках как ранее описал. То есть сахара стабильные, а ощущения отвратительные, как при гипогликемии. Прошу вас прокомментировать, что вас взгляд происходит с организмом. ПРи этом есть ощущения слабости усталости.
При этом пью следующие лекарства назначенные терапевтом для лечения пневмонии после ковида -
бронхомунал 7 мг 1 капсула в день,
эликвис 2 раза по 2,5 мг,
флуимуцил 600 - 1 раз в день.
афабазол и витамин Д.
Заранее благодарен за ответ Игорь
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-19 09:51
Здравствуйте, Игорь.
Такое состояние можно расценивать как "постковидный синдром". Лечение проводит Ваш семейный врач (терапевт).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Игорь 2021-02-19 10:03
Спасибо и как долго такое состояние может продолжаться
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-19 10:04
Насколько я вижу по своим пациентам, 2-4 месяца, к сожалению.
Игорь 2021-02-19 10:07
Спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-19 10:17
Пожалуйста, здоровья Вам.