Низкий сахар в крови сразу после еды

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Эутироидный зоб, АИТ, повышенное давление
Здравствуйте, стала замечать, что после большого перерыва между приемами пищи появляется сильная слабость, головокружение, начинают потеть и трястись руки. Как то за сахаром особо не следила. Брали несколько раз в поликлинике, все было в норме. А тут бабушке купили глюкометр и решила измерить через 2 часа после еды- 6,6. А сегодня пришла с работы (после длительного разрыва между едой) и опять те же симптомы- слабость, тремор в конечностях и даже онемение и так далее. Измерила- 1,9. Что это- гопогликемия? Что нужно делать? К какому врачу обращаться? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-10 19:14
Здравствуйте, Наталья.
Да, это гипогликемия. Сейчас Вам необходимо питаться дробно (приём пищи каждые 2,5-3 часа) и обратиться в очной форме к гастроэнтерологу и эндокринологу для выяснения причин развития гипогликемии.
С уважением, Надежда Сергеевна.