Низкий сахар симптом диабета?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Кардиоматия. Тахикардия.
Здравствуйте, моя дочь проходит лечение у кардиолога. Лечим тахикардию. За последние 2 месяца стали замечать симптомы гликемии (резкая слабость головокружение тремор рук. И сильное чувство голода.) Всё проходит если сразу съест что то (последний раз 2 банана и печенье крекер). Кардиолог посоветовала обратится к эндокринологу. 6 месяцев назад проходили полное обследование. УЗИ щитовидки и гормоны в норме. Купили глюкометр. Сахар до еды 4: 1 через час после еды5: 7 через 2 часа 5: 2. К эндокринологу поподем только после нового года. Подскажите всё мной описанное похоже на начало диабета? Или всё же погрешность в еде (дочь питается плохо. В школе вообще голодает. И постоянно ест что то сладкое. Говорит что всегда хочет шоколад. Особенно с утра). Нам сейчас доступна только лаборатория (Инвитро) скажите может сдать какие то анализы? Спасибо.

1 ответ
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-10 11:53
Здравствуйте.
Это не имеет никакого отношения к диабету.
Нужно нормально кушать.
С уважением, Елена Трофимовна.