Дискомфорт в животе без болей

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, дискенезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как проверить кишечник без колоноскопии. Сдал только копрограмма врач сказал анализы в норме. Но менч беспокоит дискомфорт в животе. Болеть не болит а дискомфорт какой-то. При нажатии не больно, при походе в туалет тоже ничего не беспокоит. А дискомфорт есть. Что нужно для проверки кишечника. Боюсь не рак ли у меня кишечника.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-03 15:09
Валерий! Такое состояние может быть при вашей хронической болезни ДЖВП. Пройдите курс лечения по этому заболеванию. Кишечник возможно осмотреть способом - ирригоскопия кишечника с барием.
Платная консультация
Валерий 2022-07-03 15:13
А иригоскопия кишечника это ренген? Просто я неделю назад делал ренген желудка!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-03 19:46
Валерий! Рентгеноконтрастное исследование кишечника - ирригоскопия. Вы можете его пройти, даже если был до этого рентген желудка.
Платная консультация
Валерий 2022-07-03 20:15
Я про то что ренген это все равно облучение!