Дискомфорт в сердце

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: 1,5 пока была ремиссия вегетоневроза, страдал поясничным остеохондрозом и спондилоартрозом, только это прекратилось в мае 2015 началось это. Какая связь?
Здравствуйте, Ксения Викторовна. История длинная с 2013. Буду краток. С зимы 2013 по май 2015 - наступила ремиссия. Перед этим поставлен диагноз - вегетоневроз с целым букетом ощущений + пару месяцев одышка. Во время одышки ЭКГ- ранняя реполяризация желудочков, нарушение жел. Проводимости. И вот с мая текущего года букет вернулся, но практически без ПА как в начале. Колит под левым соском, трудно надышаться, жжет ментолом грудь, шею, язык. Это попускает, становлюсь тряпкой, 300 метров иду как 90-летний старик. Словно батарейки заканчиваются, говорить нет сил - шепот, поднимаюсь на 5-й этаж медленно. Одно сменяет другое. Утром подташнивает после сна. Давление в пределах нормы. Пил и пью все от валерианы, адвокарда, эринита, метамакса, до гидозепама. Скоро печень отвалиться. А воз и ныне там. Просто чуть попустит и по новой. Два Холтера с нагрузкой, множество ЭКГ в момент давления в груди, два УЗИ сердца. Вывод кардиологов Кривого Рога - есть экстрасистолы но количество допустимое и причина их моя запущенная вегетатика. Странно все это. Все будто - бы в порядке и щитовидка и холестерин - 4,12. А качество жизни как у последнего сердечника. ЧТО ЭТО И КАК ИЗБАВИТЬСЯ. Двое врачей сказали - курс АД и через время все уйдет. Ваше мнение об этом, тем более у Вас опыт. За ранее благодарен
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-25 14:16
Здравствуйте. Соглашусь с вашими врачами.