Дискомфорт в правом подреберье

Спрашивает: Шаня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Подскажите, чуть ниже правого подьреберья испытываю дискомфорт и рези бывают (ощущение что там какой то орган увеличился и ребра в него упираются, мешают, даже сидя не приятно упирается что-то там, леже более менее, но если на бок ложусь то что то мешает, вообщем всегда и везде ощущаю дискомфорт в правом подьреберье). Что это может быть? Делала узи недавно брюшной полости все в норме, ничего не увеличено, только диформация желчного пузыря. Гастрит очаговый хронический. Может аппендицит!? Или холецистит? Мне всего 25. Как лечить, на прием записалась только на 6-е мая. Опасно ли такое состояние?
Теги: дискомфорт в желчном, когда сидишь дискомфорт в правом подреберье
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 апреля 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-29 18:14
Здравствуйте.
Только не переживайте так сильно. Это точно не хирургическая патология, судя по всему, это дискинезия желче- выводящих путей. Принимайте но-шпу, при болях баралгин, не ешьте острого, жирного, копченого.
Жить будете и долго.
Удачи.
Платная консультация
шаня 2015-04-29 19:33
Подскажите. Посоветовали препарат Галстена. У него нет противопоказаний судя по инструкции так ли это? Стоит его принимать? Имеются проблемы с сердцем(брадикардия, тахикардия, пмк1ст, неп. Блок. Пр. нож. Пуч. Гиса) Т. е препарат совершенно безвредный? Есть гастрит хронический и деформация желчного пузыря, и по фгс неопределенная дисплазия. Ещё пиелонефрит. Спасибо.
Вы знаете, не хорошо работать на несколько фронтов. Одновременно спрашивать терапевта и гастроэнтеролога- по меньшей степени неприлично. Не думайте, что Вы самая умная. Рекомендовал гастроэнтеролог галстену- спрашивайте у нее.