Дискомфорт в правом и левом подреберьях
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Остеоханроз, протрузия межпозвоночных дисков, узелки щитовидной железы
Здравствуйте, беспокоит дискомфорт в левом и правом подреберьях. Проявляется в виде периодической тяжести, распирания и реже подергивания. В 2009 году удалён желчный пузырь. Сделала УЗИ брюшной полости. Подскажите, пожалуйста, что это значит: мой диагноз, возможно рекомендации в лечении.
С уважением, Елена.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-11-18 17:21
Добрый, обратите внимание, как связан дискомфорт с приемом пищи? После какой пиши?
Как часто?
Как связан со стулом?
Есть ли ограничения по питанию?
Фгдс, колоноскопию делали?
Кал на копрограмму?
Когда впервые появился дискомфтрт? Чем мог быть спровоцирован?
Урсосан, урсофальк назначали?
Не понимаю, почему печень +2см, но нет структурных изменений!
Обычно так не бывает.