Дискомфорт в голове, проблема с памятью

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, Светлана Николаевна! Меня беспокоит забывчивость (могу вести диалог и тут же забыть о чем говорила) дискомфорт в голове, боли в голове, в ушах, высокое давление. Вчера сдела МРТ головы и сосудов головного мозга. Сегодня получила результат. Заключение: Множественные вазогенные очаги в веществе обоих полушарий головного мозга по типу хронической гипертензивной энцефалопатии. Умеренное расширение ликворных пространств. МР- признаки венозного сосуда в правой гемисфере мозжечка (венозная Ангелина) Структурных изменений со стороны артерий головного мозга не выявлено. Заранее благодарю
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-11 01:33
Наталья доброго часа
Вам следует отрегулировать арт. Давление и если сахар повышен, то его тоже т. к он влияет на сосуды головного мозга
Память нарушена в результате нарушения питания мозга по этим 2 причинам

Всех благ!