Давление крови в голове
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоят головные боли,
Результат анализа
Снижение пульсового кровенаполнения сосудов каротажного бассейна. Артериальный гепертонический тип РЭГ 3 ст. Венозная недостаточность 3 ст. Отмечено вертеброгенное влияние на позвоночные артерии при функциональных нагрузках (ротационных пробках). На сколько это серьезно?
Результат анализа
Категория: Невропатолог
1 ответ
Эти изменения могут вызвать кислородное голодание мозга, изменения связаны с шейным остеохондрозом. Также венозная недостаточность 3 ст. Вызывает венозный застой.
РЭГ недостаточно информативный метод обследования,
Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.