Дискомфорт при дыхании

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Стал замечать у себя, что иногда появляется затрудненное дыхание и иногда не получается сделать вдох полной грудью или что-то вроде одышки. Подскажите с чем это может быть связано и что делать, чтобы предотвратить это. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-27 14:59
Здравствуйте, Дмитрий! Вы курите?
Дмитрий 2021-11-27 18:31
Здравствуйте Елена Александровна! Иногда. Не часто и не много.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-27 19:38
Жалобы у курильщиков (даже если не часто и не много) связаны с курением. Делайте выводы.
Дмитрий 2021-11-27 20:08
То есть такое обычно испытывают те кто курит? Хорошо, я понял, надо бросать. Если перестану курить то не дыхание придет в норму?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-27 22:16
Да, постепенно должно пройти.