Дискомфорт на правом ребре

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тревожное расстройство
Здравствуйте, около месяца назад после физической нагрузки стала болеть кожа на правом ребре, чувство ожога. Через два дня все прошло. Потом через неделю все повторилось, сняла джинсы с высокой посадкой и почувствовала жжение кожи, до неё было больно докоснуться. Думала на джинсы, что натерли, ведь действительно ранее таких не носила. Жжение опять быстро прошло, но остался какой-то дискомфорт в правом ребре, не внутри а снаружи. И этот дискомфорт не постоянный, периодами. Иногда может как бы кольнуть в боку со спины справа. От еды и движения не зависит. Сделала узи - узист сказала что печень в норме, (желчный удалён в 2015) есть небольшие диффузные изменения в поджелудочной, сделала мрт почек (на узи заподозрили кисту) никаких патологий. Анализы сдала - нома, чуть завышен срб но сдавала на фоне простуды. После этих обследований немного успокоилась, и дискомфорта особо не замечала. Но спустя две недели после стресса, опять накрутила себя, опять поднывает ребро, то ничего, то как будто зажимается там что-то. Я сама худенькая, начинаю мять бок и ребро не больно, но там как будто хрустит и неприятно тянет. Живот не болит. Имею тревожное расстройство, очень переживаю всегда за здоровье своё и близких. Обследуюсь по разным поводам по два раза в год, ничего критичного не находят. Принимаю атаракс, но в маленькой дозе по 1/4 3 раза в день. Имею гастрит, понимаю омепразол, необутин. Мне кажется, что этот дискомфорт не связан с жкт, но что же тогда невралгия? Помогите, посоветуйте, как лечить, что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-17 04:02
Виктория доброго часа

Это рефлекторная боль т. е следует проверять грудо-брюшную диафрагму
Может быть из-за функц. Нарушений в печени, а они у вас есть хоть и все лаб. Показатели и узи в норме (меняются при орган. Поражении)
Может быть сдавление грудного корешка-причина в позвоночнике

Рекомендую обратиться к врачу кинезиологу

Всех благ!