Дискинезия жп

Спрашивает: Дискинезия ЖП
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эзофагит, рефлюкс
Здравствуйте, сделал узи брюшной полости, по результатам дискинезия желчного пузыря (прикрепил)

ФГДС делал в сентябре, (на тот момент эзлфагит, рефлюкс желчи в желудок, на узи дискенизя желчевыводящих путей.)

Принимал месяц хофитол, месяц урсосан, закончил в декабре

Сейчас беспокоит периодически боль/неприятные ощущения в левом боку на голодный желудок или через какое-то время после еды, в правом, иногда бывает изжога, чувство тяжести в желудке

Помогите определиться с терапией до очного визита к доктору пожалуйста и дальнейшим обследованием
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2022 года

2 ответа

Дополнение 2022-02-07 14:48
Также, появилось периодическое покалывание в правом боку
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-07 15:42
Здравствуйте! Для дообследования желательно сделать контрольное УЗИ ОБП, общий анализ крови и биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.