Дисфункция ВЧС

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2017 году при глотании стало щелкать и трещать около уха. Ситоматолог направила меня к челюстно лицевому хирругу. Сделали панорамный рентген и компьютерную томографию. Выявили ночное скрежетание зубами и неправильный прикус. Врач выписала капы на ночь одевать и лечение сустава ультразвуком. Год сустав молчал. Теперь же раз или 2 раза в год опять щелчки и треск. Принимаю сейчас хондротин. К врачу не попасть из за карантина. Что делать не знаю. Болей нет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-22 19:32
Здравствуйте! Ничего не делать, это не острое заболевание, а хроническое, поэтому нужно дождаться окончания карантина. Щелчки и треск просто потерпеть можно, нельзя начинать лечение только по вашим словам. Нужно попасть к вашему лечащему врачу, чтобы он продолжил начатое лечение. Если попадете к новому специалисту, возможно некоторые обследования нужно будет провести заново, поскольку даже прочитав историю болезни, не все может быть понятно. На бумаге можно отразить основные моменты, но тонкости не всегда. Поэтому важно не менять таких специалистов без веской причины.

Так же велика вероятность, что вам в любом случае назначат некоторые диагностические процедуры заново, поскольку год это большой срок и могли произойти изменения, которые и привели к треску