Боль после пломбирования
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Добрый вечер. Вопрос возник в связи с тем, что после пломбирования появилась резкая боль при жевании. Возникает она только в этот момент, на сладкое/соленое/горячее/холодное не реагирует, а именно на твердую пищу. В общей сложности за 2 дня мне поставили 3 пломбы, из которых 2 теперь приносят болезненные ощущения. С момента посещения врача прошло около 4 дней и ситуация не изменилась. Я решил немного подождать с повторным приемом, ведь на интернет-ресурсах прочитал информацию о том, что боль должна утихнуть через 2-4 недели. С другой стороны, были мнения, что стоит незамедлительно обратиться к специалисту. Также, стоит учесть, что мне 16 лет. Теперь сами вопросы:
1. Стоит ли в ближайшее время прийти на повторный прием или лучше подождать, как я и писал выше?
2. Даже если я пойду на прием, то подозреваю возникновение следующей ситуации: визуально врач ничего не обнаружит, сделают рентген, но он тоже ничего не покажет, а более тщательный осмотр не принесет результатов. Что мне в такой ситуации сказать стоматологу? Разумеется, он сам должен знать, что делать. Но все же, если он скажет, что без понятия, как быть дальше - что тогда?
3. Если на вопрос 2 вы порекомендуете обратиться к другому специалисту, то каков шанс исправления ситуации? На интернет-ресурсах обнаружил много случаев, когда врач действительно что-то находил, это исправлял, но в итоге боль только усилилась. Что тогда?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к вашему лечащему врачу. Скорее всего у вас завышены пломбы по прикусу. От этого дискомфорт и болезненность.