Трех канальный зуб болит после пломбирования

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Была боль в зубе, возможно простыли ноги. Обратился к врачу с острой болью, она сняла пломбу и почистила 3 канала (верхний правый зуб). Положила вату и сказала иди записывай на приём. Боль прошла. Пришёл на приём к врачу, она поставила временную пломбу и сказала походи посмотри будет болеть или нет. Пришёл через дня 3-4 все ок, давай ремонтировать мне зуб, в линзе на очках видел много страшных спиц в зубе, потом прижегала их горячим инструментом, который нагреаала. Все сделала, не было боли, отправила на снимок, принёс на следующий день сказала все хорошо. Хотя у меня на след день появилась боль, она сказала два дня поболит и пройдёт. 4 дня болит уже, больно накусывать, а так слабая ноющая боль. В интернете нашёл вариант того, что пломба вышла за корень, поэтому болит и накусывать больно.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-01 22:19
Здравствуйте!
Тактика врача верная. Постпломбировочная боль возможна в течении двух недель после пломбирования каналов.