Откололась пломба

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, был переодонтит в результате не правильного лечения пульпита. Корни склерозированы, не проходимы. Левая пятёрка на верхней челюсти. При последнем обострении болел только один корень. После лечения прошёл год. Сеичас на месте стыка пломбы и коронки сбоку откоколся маленький кусок пломбы. Меньше миллиметра. Языком шель чувствую, к своему врачу смогу попасть через месяц. Вопрос в следующем. Нужно ли идти к другому специалисту чтобы заделать отверстие? Нужно ли врачу полностью все убирать и чистить? Или достаточно сделать заплатку? Спасибо за ответ, очень боюсь повтора переодонтита из-за очередного не грамотного лечения.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 января 2019 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-07 23:44
"Вопрос в следующем. Нужно ли идти к другому специалисту чтобы заделать отверстие? " - Думаю, что можно спокойно подождать месяц до выхода вашего стоматолога. Вычищайте межзубной промежуток зубной нитью после каждого приема пищи.

"Нужно ли врачу полностью все убирать и чистить? " - Все будет зависеть от сложившейся ситуации на момент посещения.