Дисфункция папиллярных мышц

Спрашивает: маргарита
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет. Прошла (эхо-кг). Заключение такое: дисфункция папиллярных мышц мк с регургитацией 0-1 см. Что это означает и какое лечение нужно пройти? Заранее спасибо
Теги: дисфункция папиллярных мышц сердца, дисфункция папиллярных мышц сердца что это
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуй, Маргарита!

Это очень незначительные нарушения, не требующие специального лечения.
Только могут быть ограничения по физической нагрузке.
Нужно провести ЭКГ и показаться кардиологу.
А в связи с чем ты делала Эхо-КГ?

Будь здорова!