Добавочные головки папиллярных мышц
Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, сделал узи сердца, поставили тахикардию с час. 80-86. частые одиночные экстрасистолы. Камеры сердца должных величин. Около 10 добавочных головок папиллярных мышц в полости левого желудочка. Подскажите серьезно ли это, требуется операционное вмешательство?
Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2015 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-17 16:44
Здравствуйте. Это не опасно, показаний к операции нет.