Выраженное громкое сердцебиение

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Беспокоит выраженное сердцебиение (не тахикардия). Громко и выраженно (чувствую и слышу) бьётся сердце. Особенно на левом боку. Не даёт уснуть. Длительно настраивала ТТГ и ещё настраиваю, был тиреотоксикоз потом поднимали ТТГ, сейчас ТТГ 3,75 но это мои референтные значения 0,5-1,5 (после радиойодтерапии), нужно немного опустить ТТГ, подняли дозу тироксина. В общем 3 месяца, стресс, и все негативные симптомы гипо и гипертириоза. 3 месяца бессонница. В кардиологии обследовалась полтора месяца назад, УЗИ, холтер, ЭКГ все было в норме. На последнем ЭКГ неделю назад все в норме. Но появилось это выраженное сердцебиение. Плюс сильно спазмированы мышцы и болевые точки по всей трапециевидной мышце. Есть головокружение, особенно если сильные спазмы в шее. Наверное, это на нервной почве. Невролог пока назначил амитриптилин, Мидокалм. Но больше всего беспокоит громкое сердцебиение.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте т к по обследованиям сердца у вас патологии не выявлено, то лечить нужно нервную систему, я бы назначила вам принимать сейчас тералиджен по 0,5 т 2 р в день