От чего у меня болит мышцы сердца?
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, от чего у меня болит мышцы сердца? Когда я нервничаю или очень сильно устаю у меня болит сердца ну по край не мерее я так думало что сердца пока не была у врача. Мой терапевт сказала что у меня болит не сердца а мышцы сердца. Я спросила от чего и что надо делать? Она ответила не знаю я живу в Голландии и тут врачи действительно мало знает поэтому у Вас спрашиваю потому что я начало беспокоиться. Я даже не могу лежать/спать долго с левой стороны у меня там что то болит как будто кто то с иголкой трогает. Спасибо большое заранее буду ждать ответа
3 ответа
Здравствуйте! Боль по описанию больше похожа на межреберную невралгию или остеохондроз. Можно принять обезболивающие препараты или мази. Не повредят успокоительные препараты (валериана, пустырник и т.д.)
Оксана 2016-07-03 21:51
Спасибо большое за ответ уважаемый доктор! Да действительно у меня иногда болит позвоночник особенна когда поднимаю тяжелые вещи как чемодан например. А какие мази можно принять?
В разных странах названия могут отличаться, ищите по действующему веществу- на основе кеторола или диклофенака.