Дисбактериоз, постоянные высыпания на теле у ребёнка
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, моему ребёнку 7 месяцев. После рождения где то с первого месяца жизни начались проблемы с кишечником, дисбактериоз, стафилококк и множество другой живности. Уже пол года мы не можем вылечить ребёнку кишечник! Какие только лекарства не давали, бесполезно. На фоне кишечника вечные высыпания на коже, вплоть до корост с кровью она все расчёсывает, щеки, руки, ноги, затылок. Мы уже несколько раз лежали в аллерго отделении, но возвращаясь через 3-4 дня начиналось все по новой. Я кормлю грудью, сижу на диете, уже 44 кг вешу, меня скоро ветром сдувать будет.
И прикорм наш накрылся, едим только 3 вида каш, не овощи, ни фрукты не развешают вводить, а ведь ребёнку скоро 8 месяцев!
К кому нам обращаться? К какому врачу? Мы по-моему к кому только не ходили! Мы каждый месяц чуть ли не по бутылочке фенистила выпиваем, а от гормональных кремов, которые врачи выписывают нам, уже начали расти чёрные волосы на теле у ребёнка, а она ведь девочка в конце концов, не очень то красиво.
Помогите нам пожалуйста! Я уже не знаю куда бежать, к кому обращаться?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Добрый день.
Этих обследований недостаточно.
Такие проблемы необходимо решать все таки при очном осмотре, имея перед собой всю диагностику и историю развития заболевания, обратитесь к детскому гастроэнтеролог.
Этих обследований недостаточно.