Дисбактериоз. Нужно ли лечение?

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, гастрит
Здравствуйте! Сдал анализ на гельминтоз и дисбактериоз. Гельминтоз- отриц., дисбактериоз прилагаю. Вес совсем не набираю. Вешу 60 кг, при росте 182. Периодически страдаю болями в желудке. Делал УЗИ внутренних органов, все нормально. Делал гастроскопию, по результатам -гастродуоденит, поверхностный гастрит. Ходил к гастроэнтерологу, принимал лечение. Может нужно лечить кишечник? По результатам анализа необходимо ли лечение? Хороших бактерий меньше нормы, а лактозанегативных немного превышает. Спасибо.
Теги: как выгляди анализ в норме на дисбактериоз кишечника
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-13 22:17
Влад! Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Капсулы Бифи-форм по 1к. 2 раза в день. Курс 14 дней. Т. Альфа-нормикс по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. После окончания приема Бмифи-форма переходите на прием капель Хилак-форте по 25 капель на 50 мл воды во время еды, 3 раза в день. Курс 10 дней. Всего доброго.