Дипрессия. Я не чувствую себя в безопастности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Дипрессия
Здравствуйте, у меня крайне заниженая самооценка, я не чувствую себя в безопастности, я часто впадаю в дипрессию, я уже не хочу жить из-за унижений моими сверстниками и т. п, еще я плачу каждую ночь в подушку из-за всей этой жизни. Мы постоянно ругаемся с моей мамой из-за каждой мелочи и кричать начинает имнно она и из-за этого я уже боюсь находиться с ней в одной квартире. Постоянный контроль, отсувствие ливного времени и пространства, постоянные проверки телефонов и всех моих личных вещей, она отказываеться воспринимать мои увличения и только из-за этого я боюсь находиться рядом с ней и я не чувствую себя в безопастности. Скажите. Может со мной что-то не так?
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Скворцова Майя Викторовна
детский психолог 2021-02-11 20:11
Здравствуй, Ирочка! У тебя сейчас замечательный возраст. Это возраст познания себя, возраст первой влюбленности, возраст понимания дружбы, верности и тд. В этом возрасте часто кажется, что родители не любят, не понимают. Но это НЕ ТАК. Мама очень любит тебя, переживает, хочет, чтобы с тобой ничего не случилось, поэтому и проверяет твой телефон. Это сложно понять, но попытаться надо. Своим контролем, заботой она проявляет свою любовь к тебе. Ирочка, тебе нужно поговорить об этой ситуации с близкими людьми. Кроме того, обязательно подойди и поговори о ней с педагогом-психологом школы, если его нет, то с классным руководителем. Чем больше людей будет знать о ситуации, тем быстрее она разрешиться.