Динамика прогестерона и хгч

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У меня заканчивается 6 (акушерская) неделя беременности. 3 января -начало последних месячных. Для динамики сдавала раз в неделю хгч и прогестерон.
Результаты:
2 февраля - прогестерон 42,3 нг/мл, хгч 1036 мМЕ/мл, (4-5 недели бер).

9 февраля- прогестерон 38,6 нг/мл, хгч 14931 мМЕ/мл, (5-6 недели бер).

16 февраля- прогестерон 25,5 нг/мл, хгч 42540 мМЕ/мл. (6-7 недели бер)

На основании анализов назначен дюфастон 10 мг 2 р в день.

1) Скажите, пожалуйста, нужно ли принимать дюфастон, основываясь только на этих анализах?
2) Дюфастон уже начала принимать, правильно ли я сделала?

Заранее Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 16:08
Здравствуйте.1. В принципе, да. Потому что идет понижение прогестерона.2. Да, все верно
Платная консультация
Юлия 2018-02-19 20:19
Спасибо за быстрый ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 20:20
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)