Низкий хгч и прогестерон

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста не низкий ли хгч и прогестерон для моего срока.? Последние месячные были 24.07.16, овуляцию тест показал на 7-8 августа. Первый хгч сдавала 23.08 = 87.4 мме/мл; 25.08= 222.4 мме/мл, прогестерон =24.40 нг/мл; 02.09 хгч=2265.2мме/мл, прогестерон =21.30нг/мл.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-06 18:13
У вас хорошая динамика хгч и нормальный уровень прогестерона. Удачи вам.
Тина 2016-09-06 18:20
Спасибо за ответ. Смущает что прогистерон снизился за 8 дней. Нормально ли это? Моя гинеколог сказала, что низкий прогестерон и хгч это скорее всего замершая беременность. Выписала дюфастон, анализы повторить через две недели. Большое спасибо!
Тина 2016-09-06 18:52
Тина Спасибо. Ответьте пожалуйста чуть подробнее. Переживаю. Смущает что прогистерон снизился за 8 дней. Нормально ли это? Моя гинеколог сказала, что низкий прогестерон и хгч это скорее всего замершая беременность. Выписала дюфастон, анализы повторить через две недели. Большое спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-06 20:23
Пока данных за замершую нет. Принимайте дуфастон и контроль УЗИ. Удачи вам.