Задержка 7 дней, анализ на ХГЧ - 2978 мМЕ/мл 0.0-5,0

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня задержка 7 дней, анализ на ХГЧ - 2978 мМЕ/мл 0.0-5,0 это плохо? 6 мес. Назад была замершая беременность. Очень боюсь повтора. Беспокоит что очень часто бегаю в туалет. Может нужно сдать на прогестерон и начать пить дюфастон. Или колоть этот гормон.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 12:06
Здравствуйте. Не поняла, что "плохо"?
Платная консультация
Татьяна 2018-01-19 12:14
Результат анализа ХГЧ 2978 мМЕ/мл - это нормально при задержке 7 дней, последний день менструации был 12.12.17. Нужно ли сдавать на прогестерон и повторить ХГЧ? Если да то когда пересдать? Рано ли делать УЗИ или уже можно, чтобы услышать сердцебиение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 12:14
Татьяна, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Татьяна 2018-01-19 12:21
Результат анализа ХГЧ 2978 мМЕ/мл.
1. это нормально? При задержке 7 дней, последний день менструации был 12.12.17.
2. Нужно ли сдавать на прогестерон и повторить ХГЧ?
3. Если да то когда пересдать?
4. Рано ли делать УЗИ или уже можно, чтобы услышать сердцебиение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 12:23
Благодарю.
1. Очень хороший показатель, все в норме.
2,3. Прогестерон сдавать можно, ХГЧ не стоит.
4. Можно сделать УЗИ уже. Для понимания размера плодного яйца, его локализации. Не думаю, что еще будет эмбрион и сердцебиение
Платная консультация
Татьяна 2018-01-19 12:33
Полгода назад была замершая. Боюсь повтора.
1. Как избежать и на что нужно обращать внимание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 12:36
Сделать УЗИ, сдать кровь на прогестерон. Потом решить
Платная консультация
Татьяна 2018-01-19 12:40
Спасибо.