Анализ ХГЧ за 4 дня до задержки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с 8го дня овуляции тесты показывают 2юу полоску, хотя бы мне кажется что очень рано. На 11 день после нее электронный тест показал 2-3 недели от зачатия, т. е. 4-5 акушерских недель, в тот же день сдала анализ ХГЧ, результат составил 260, что равно тоже как 4-5 акушерских недели, и все это за 4 дня до самой задержки! Такое вообще может быть? Считается ли это нормальным? На какой неделе желательно идти к врачу? И Когда можно будет увидеть на узи маленькое чудо?) Спасибо огромное за ответ! Жду с нетерпением!
Теги: хгч за 4 дня до задержки, 4 дня до задержки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. При нормально протекающей беременности УЗИ необходимо делать на 11 недели беременности. Сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг/сутки. К врачу обращаются обычно на 5-7 неделе, для постановки на учет, если ничего не беспокоит.
8-й день овуляции - это какой день с начала последней менструации?
Алина 2015-02-13 10:45
Добрый день Александр, спасибо за ответ! 8-й день овуляции, это 28 день цикла, т. е. начало последней менструации 12.01. было, фолиевую пью, еще витамин Е 400мкг пью, сильно не беспокоит, покалывания внизу немного и боли небольшие иногда, но говорят что это нормально. К врачу собираюсь через неделю пойти, надеюсь все хорошо будет!) Спасибо огромное за ответ!
Срок беременности надо считать от первого дня последней менструации, а не от овуляции (так заведено в гинекологии). Главное, что бы не беспокоили выделения из половых путей, небольшое покалывание может быть.
Всегда пожалуйста, будьте здоровы!