Анализы, предполагаемая беременность
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, хотела бы узнать, все ли в порядке с беременностью. Трудно сейчас попасть к врачу из-за карантина. Первый день последней менструации 26.03.20. В апреле задержка, результаты анализов: 28.04 - прогестерон 37,55 нг/мл, хгч 4390мМе/мл. 30.04 - прогестерон 40,46 нг/мл, хгч 7285 мМе/мл. По ощущениям болела только пояница в дни предполагаемой менструации, побаливает грудь. В анамнезе 2 родов, 2 замершие, принимаю элевит, омегу 3, д3, дюфастон 1т в день. На узи планирую через неделю. Нормальные ли это показатели для данного срока, либо что-то не так? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

7 ответов
Liliya83 2020-04-30 11:25
Меня пугает высокая цифра хгч, и когда лучше делать узи для исключения внематочной(
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-30 11:46
Добрый день, сейчас разберемся.
гинеколог 2020-04-30 11:41
При внематочной беременности высоких цифр ХГЧ наоборот не будет. На данный момент у Вас срок 4 недели и 6 дней, для этого срока, это нормальный результат. УЗИ ОМТ нужно сделать через 1,5 - 2 недели.
Liliya83 2020-04-30 11:50
Ренат Асадович, спасибо! То есть я могу не сдавать больше динамику и ждать спокойно узи?
Liliya83 2020-04-30 11:51
Спасибо вам большое, успокоили!)
гинеколог 2020-04-30 11:52
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.