Динамика артериального давления

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Варикоз. Начальный атеросклероз.
Здравствуйте, скажите пожалуйста врач терапевт на приёме сказала мужу, что у него высокое давление, почти 200/100. Правда он перед приёмом покурил минут за 10, шёл быстро. Врач выписала ему утром Трипликсам 5/1.25/5, вечером Конкор 5 по таблетке. Давление стало где-то 95/60/51, 105/65/54, вообщем низкое, хотя самочувствие у мужа было нормальное по его словам. На приёме врач снизила дозировку по 1/2 таблетке Трипликсам и Конкор, но давление особо не поднялось. 94/65/60, 118/70/65, пульс иногда может быть и 48; 50 и давление может быть 87/63/54. Самочувствие муж говорит нормально. Врач говорит что низко, но отменять не стала. Муж курильщик со стажем, водитель постоянно в напряжении. Много ходит иногда даже бегом. Давление меряет как сказала врач записывать только второй показатель через 10 минут после первого. Меряет муж рано утром перед работой когда проснулся и вечером перед часов в 20-00. 10 минут сидит в состоянии покоя. Меряет давление на автоматическом аппарате. Трипликсам пьёт рано утром часов в 6; 7; 8. Конкор вечером как получится может в 18; 20; а если забыл то и в час ночи. Пульс очень редко стучит. Скажите пожалуйста, это норма или нужно отменить эти препараты. Спасибо.
Теги: дневник давления, дневник самоконтроля ад, таблица давления по беременности и пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте давление очень низкое, отмените все препараты и поконтролируйтие давление в течение недели, может это просто гипертония белого халата