Дилатация ликворной системы головного мозга и субархидаидального пространства

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, были на УЗИ, по рекомендации невролога, было подозрение на внутрнчерепное давление, так как у нас обильные срыгивания.
На УЗИ составили дилатация ликворной системы головного мозга и субархидаидального пространства. Насколько это страшно? Как это лечится? И может ли из-за этого обильно срыгивать ребенок? Нам 5,5 месяцев. Ребенок, как мне кажется развивается нормально, переворачивается, но пока не садится сам пытается ползать. У нас гипоксия и гипертонус.
Добавлен: 12 мая 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-12 14:46
Насколько это страшно? - не смертельно и зависит от степени расширения
Как это лечится? - по разному, в зависимости от причины расширения
И может ли из-за этого обильно срыгивать ребенок? - нет!
Екатерина 2019-05-12 15:02
Подскажите, пожалуйста, как определяется степень расширения? Чтобы мы уже подготовленные пришли к неврологу.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-13 08:27
Четких норм нет, но судя по заключению - увеличение небольшое.