Дифиллоботриоз допуск в санаторий

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. Девочке 12 лет. В анализе кала обнаружены яйца широкого лентеца. Выставлен диагноз: дифиллоботриоз. Ребенок готовится в поездке в санаторий. Как скоро после лечения ребенок может оформить санаторно-курортную курортную карту, если назначен препарат однократно. Через сколько дней после приема препарата можно сдавать кал на дифиллоботриоз? Достаточно ли одного отрицательного результата для оформления в санаторий. Спасибо.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-03-15 21:09
Здравствуйте. Сдайте кал через неделю после лечения. Если будет отрицательно можно ехать.