Диффузные неравномерные протрубим дисков L4/5, L5/S1

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать при таком диагнозе, как Дорозальная медианая грыжа диска L5/s1. Теперь с таким диагнозом на всю жизнь исключить физические нагрузки? Работаю в море. Молодой, а уже такая проблема. Возможно как то ее излечить? Заранее спасибо
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-20 04:45
Здравствуйте.

При сильных болях противовоспалительное лечение. Мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 5 -ти дней. Мидокалм 50 мг по 1 таб 3 раза в день в течении 2-х недель. Мильгамма по 1 ампуле в день вм. В теч. 10-ти дней. Для уменьшения размеров грыж и протрузий необходимо после снятия обострения проходить курсы УВТ терапии, восстанавливает структуру хрящевой ткани дисков и тем самым уменьшают размер протрузий и грыж. Электрофорез с карипазимом, точно также по тому же принципу уменьшают грыжи и протрузии. Лечебную физкультуру, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе. И массаж. Тяжёлые физические нагрузки с таким позвоночником противопоказаны.