Диффузная мастопатия и климакс

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор у меня жировая ткань молочной железы уплотнены, протоки тоже уплотнены после травмы, хроническое воспаление есть диффузная фибро-кистозная мастопатия 2.5мм, после тревоги, у меня доктор когда думаю у меня удар в грудь идёт, хожу к психологу не думаю, такое состояние скоро три месяца, доктор будет ли у меня рак груди в климаксе?
2. нужно ли при климаксе принимать гормоны у тех, у кого с молодость гормоны низкие, чтобы из-за климакса раком не заболеть то доктор?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-23 09:56
Здравствуйте.
1. Не факт, что будет рак.
2. А когда у вас будет климакс? В каком возрасте? Никто не знает, ещё, по этому нет смысла сейчас об этом говорить.
Aлина 2021-12-23 10:46
Здравствуйте доктор мне гинеколог сказали, что период климакса можно повышат гормоны эстроген и прогестерон у меня очень низкие, и я пью индол и витамин Е, и их можно пить при климаксе, я обратился гинекологу по этому вопросу потому что у меня гормон эстроген так низкий процент у молодой девушки при проценте менапаузы доктор, можно ли пить индол и витамин Е при климаксе доктор, из-за буду пить эти лекарство и иммунитет укреплять, болячки лечит, данный момент пью антидепресант, хоть нервов невротолог обследовал очень мало и никогда не буду нерничать, лечу воспаление, и травмы не будут, не заболею ли я раком доктор, зоба нет у меня?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-23 10:58
Вам сейчас 25 лет, какой климакс? Гормональный фон ещё может изменится много раз. Думайте, о том, что сейчас, а не то что будет через 20-30 лет