Диета при ротавирусной инфекции
Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли при ротавирусной инфекции (в восстановительном периоде) есть яйца? И если можно, то в каком виде? Всмятку или вкрутую? И какие продукты запрещены, кроме трудно усвояемых и молочных?
1 ответ
Егор! Во время заболевания ротавирусная инфекция, назначается стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем пациент переходит на стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Там есть перечень продуктов, которые можно употреблять по каждому номеру диету. Яйцо -омлет, и в крутую можно кушать. Всего доброго.