Синдром пайра как жить с ним
Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я уже как то писала вам. С начала октября постоянные вздутия, метеор в животе в кишечнике. Дискомфорт. Глатала кишку, хронический гастрит. Прописали лекарства. Диету. Все пропила. Стало хуже. Чувство как будто какая жидкость скопилась справа внизу, аппендицит 1,5 года назад вырезали. А там постоянно что то урчит двигается. Нажимаю когда булькает. Потом резко переходит вниз кишечника тоже самое. Постоянно кажется как будто охото в туалет, давит что то в мочевой пузырь как будто (толи газы, толи что) . Постоянно урчит! Ккал не понятный, с пищей как будто, и кашей выходит. Я пошла делать иригоскопия. Диагноз: хронический колит, долихосигма, синдром пайра. Из за этого ли все это? Или мне ещё что то проверить! Что делать. Делала ещё узи брюшного. Фото прикреплю. Помогите пожалуйста. Жить с этим сложно очень уже. Много времени прошло. Вдруг что то серьёзное
Теги: диета при синдром пайра, паейра
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 января 2018 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-11 14:24
Элина! Синдром Пайра довольно частая патология у женщин. Встречается в большом проценте у пациентов. Жалобы обусловлены перегибом толстой кишки в зоне селезёночной кривизны, наличием сужений. Все эти факторы изменения толстого кишечника выявлены у вас рентгенограмме толстой кишки. Пациентам назначается диета согласно состояния их кишечника. Если склонность к запорам, то диета стол №3 по Певзнеру. При склонности к поносу диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. При длительном воспалении в кишечнике назначают противовоспалительные препараты. Для снятия болевых синдромов применяют препарат Но-шпа, Дуспаталин. Назначаются курсы пребиотиков, пробиотиков, витаминов. Для снятия болевого синдрома применяется электрофорез с новокаином на переднюю брюшную стенку, диатермию на поясничную область, парафиновые аппликации на живот, УВЧ, массаж живота. Назначается лечебная гимнастика. Лечение вам должен назначить ваш врач терапевт. Всего хорошего.