Лопнет живот и изжога
Спрашивает: Регинарахимова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте,2 октября вызвала скорую с болями в животе уже три дня. Прошла обследование, фото загружу. Сказали ни чего страшного, хронический гастрит. Выписали Альмагель А, омепразол, аблепиховое масло. Две недели прошло, я пропила. Ни чего не изменилось! Появились боли в кишечнике(дискомфорт). Я пошла к протологу, он меня направил к гастроэнтеролог, она живот посмотрела, сказала тоже ни че страшного, диагноз на фото(приложила), лекарства Популин, урсосан, интетрикс, гастрофарм прописала. Через три дня появился понос, я испугалась, пошла опять к ней. Она сказала это норм, пей дальше лекарства! Я пропила, изменения стало по лучше. Но давилось сбоку справа и слева, постоянно живот полный(чувство как будто лопну), постоянно вечером в животе хаус(бурлит), изжога! Я обратилась к другому врачу, она мне сказала сдать анализ на антитела глиодин. Я сдала, все нормально там. Далее она мне сказала, что это кишечное расстройство, и прописала Бифиформ и Альфа нормикс. На данный момент пью его, антибиотик осталось пить два дня. Я очень беспокоюсь и нервничаю, у меня страхи, я постоянно ищу у себя сама что то. Начала пить Новопасит. Чтоб успокоиться. На данный момент у меня чувство переполнен живот(питаюсь малыми порциями), бурлит, в туалет хожу нормально, не пучит! Изжога, обложен язык, в груди как будто что то застряло. Пила Пепсан гель, но он мне не помогает, живот так же полный. И на языке вышли бугорки ближе к горлу! Это связанно? Что делать подскажите пожалуйста(устала уже пить лекарства
Категория: Инфекционист
2 ответа
Регинарахимова! Вам нужно для проведения лечения по ЖКТ провести дополнительные обследования -сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам (чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры). Пройдите тест на выявлении хеликобактер пилори в желудке. Для этого пройдите дыхательный тест или сдайте кровь из вены на наличие антител класса А, М и G к хеликобактер пилори методом ИФА. Если бактерия будет выявлена проводится лечение против бактерии. У вас на ФГДС выявлены изменения, которые будут сопровождаться вздутием живота, чувством комка, изжога. Вы должны соблюдать диету стол №2 по Пезвнеру. См. в интернете до улучшения общего состояния, затем переходите на стол №5 по Певзнеру. Принимайте Контролок по 20 мг утром за 1 час до еды. Курс 4 недели. Таблетки Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Затем переходите на прием 5 мг 3 раза в день. Курс приема 14 дней. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день и перед сном. Курс 4 недели. Остальные препараты отмените. Выздоравливайте. Удачи вам.