Профилактика ротавирусной инфекции

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Владимировна к вам обращаюсь не первый раз и ваши советы очень помогли но суть будет в другом спрашиваю как у опытного врача. Мы с семьей собрались на отдых в Абхазию там очень много инфекций ротавирусной хотел бы узнать какие лекарства приобрести в аптеки на ребенка 4 годика и на взрослого человека. Стоит ли лекарства принимать до этой инфекции чтоб не заболеть и не подхватить ее там.
Теги: тамифлю от ротовирусных инфекций, тамифлю при ротавирусной инфекции
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-15 22:46
Евгений! Ротавирусная инфекция передается через грязную воду. Значит нужно употреблять только бутилированную воду. Фрукты и овощи мыть кипяченной водой. Мыть руки перед едой. Не заглатывать воду из открытых водоемов. С собой взять порошок Смекта (сорбент), порошок Регидрон (восстановление потерянной жидкости), для взрослых капсулы Энтерофурил по 200 мг, для детей суспензия Энтерофурил (противодиарейные препараты), капсулы Линекс, РиоФлора (пробиотики), жаропонижающие таблетки, ферменты - Мезим-форте.
Платная консультация
евгений 2016-08-20 11:39
Елена Владимировна скажите риофлору таблетки можно принимать по одной каждый день или все лекарства принимать только при заболевания ротовирусной энфекции. Больше всего боюсь за ребенка.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-20 12:58
Евгений! Медикаменты указаны для проведения лечения, в случае проявления заболевания и для создания аптечки для путешествия. Если нет заболевания, лекарства не принимаются. Меры профилактики я вам расписала.