Лекарства при церроце

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у моего мужа церроз печени, ВГС, дискомпенсионный, асцит (5 лет). Подскажите, фосфаглиф (уколы внутривенно и таблетки) эффективны ли они при этом заболевании, если да то какую роли они выполняют. Посоветуйте, какое лекарство более эффективно при этом заболевании.
Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-04 20:00
Галина! При этом заболевании нужно обязательно один раз в год проходить лечение в стационаре. А в течение года принимать Гептрал, Эсенциале. Для мочегонного эффекта использовать таблетки Торсид, Верошпирон. Принимать ферменты: Мезим -форте, Креон. Препараты для восстановления флоры кишечника: Линекс, Бифи-форм. Пить антиоксиданты: Аевит. Дозы препаратов должен рассчитать терапевт.