Диета для беременных
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мочегонное при беременности? И как сбросить лишние килограммы? Может диета какая есть для беременных? Кушаю как и раньше вроде всё, а вес прибавляется быстро
1 ответ
ДОбрый день.
Если есть отеки, то важно быстро обратиться к лечащему гинекологу, это не хорошо. И НЕЛЬЗЯ пить мочегонные. НАоборот, нужно пить достаточно воды, не менее 30 мл на каждй кг веса. Чем меньше пьете, тем больше отеки будут.
проверьте уровень белка, низкий - тоже могут быть отеки.
Диета стандартная - убрать все сладости, включая сладкие фрукты, больше овощей, достаточно белка, правильных жиров (https://www.instagram.com/p/B8MHBDfHTKh/).