Диета диабетика

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, стала проверять сахар глюкометром, на тощак показывает от 6,5-8. Обратилась к местному эндокринологу, который прописала диету номер5, забыла ее спросить, можно ли принимать сладости без сахара и фруктозы на стевии. Подскажите, можно ли их есть? И при каких обстоятельствах могут назначить инсулин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-23 14:39
Здравствуйте, Наталья.
Вам показана диета №9 или диета LCHF. Продукты на стевии употреблять можно, но учитывайте их общий калораж и количество углеводов. Продукты на фруктозе употреблять нежелательно.
Инсулин назначается при стойкой декомпенсации сахарного диабета на фоне диеты и приёма таблетированных сахароснижающих препаратов, а также при планировании беременности на фоне сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2021-02-23 15:18
Правильно ли я понимаю? Если мой рост 160 см, а вес 72, то я обязательно должна скинуть лишние кг?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-23 15:31
Очень желательно, это поможет нормализовать уровень глюкозы крови.
Наталья 2021-02-23 15:49
Большое Вам спасибо Надежда Сергеевна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-23 16:37
Пожалуйста, здоровья Вам.