Диаычпдсавсолоо

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите те пожалуйста, имеется хронический тонзиллит, ну лечила насморк синуситом, так вот вчера я спешила и выпила капли синупретом и потом только запила водой, и теперь у меня такое ощущение бывает в горле после этого как будто я поела лук, будто жжение, подскажите это от капель или я умираю?
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2021 года

15 ответов

Ну зачем вы так сразу. Выложите фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки?
Платная консультация
Настя 2021-10-29 17:24
Вот. Посмотрите пожалуйста
У вас явно хронический тонзиллит, есть мелкая киста на правой миндалины. Небные дужки воспалены. Скорее всего есть и казеозные пробки. Синупрет конечно не даёт такого вкуса, но возможно это из-за миндалин. Есть проблемы с желудком?
Платная консультация
Настя 2021-10-29 18:39
А что делать с этой кистой?
Она опасная? С желудком проблем нет, недавно только делала узи, все ок. Или эта киста тонзилитная?
Нет не опасная, с такой мелкой обычно ничего не делают, она может и рассасаться сама. Киста чисто указывает на хронический воспалительный процесс. Сходите к ЛОРу надо посмотреть что есть в миндалинах, может быть надо бы промыть их. Надо их чистить чтобы эти кисты не образовывались.
Платная консультация
Настя 2021-10-29 18:50
Да, вы правы внутри всегда есть, пойду платно промывать миндалины тогда)
Спасибо вам, если получается у меня уйдёт внутри пробки? И киста уйдёт? И не рак?
Она не перейдёт в плохое? Меня аж затрясло после вашей смс
Нет ничего страшного, эта киста то же что и прыщ на лице. Там мелкая пробка гнойная, обычно засохшая. Она никак не может перейти в онкологию. Представьте что это прыщ и не придумывайте ничего страшного себе. Да при промывании бывает что и кисты исчезают.
Платная консультация
Настя 2021-10-29 19:21
Спасибо огромное, это такое ощущение что я лука поела, ну не изжога!
Пошла отдыхать)
Спасибо вам огромное, вы просто чудо!
Настя 2021-10-30 17:58
Подскажите пожалуйста ТатьНа, сегодня утром встала, пробки отходят видимо внутри, так вот я съела соленый сухарик. И уже совсем немного жжёт, прям очень мало, это все таки могло повлиять что у меня от синупрета спирт чуток обжог?
Фото вам скидывала!
Ну уже проходит, вы вот вчера спрашивали про желудок, почему?
У меня же одна гланда девая будто щиплет
Спрашивала про желудок, ток как когда есть рефлюкс, то есть заброс желудочной кислоты в верхнюю часть пищевода и глотки может быть ощущение жжения и много других симптомов. В Синупрете спирт 59%, и то разбавленный в 100гр. Реакция от тех 50 капель что вы приняли могла быть только если у вас аллергия на спирт вообще. Таблетки Лизобакт очень хорошо подходят для восстановления слизистой глотки.
Платная консультация
Настя 2021-10-30 19:18
Подскажите, а какие ещё симптомы бывают? Я чёт бояться стала, жулудок вроде не болит (
Настя 2021-10-30 19:25
Прочитала симптомы, чёт у меня нет такого, а может боль такое, то я доставала ватной мелкой, которая торчала пробка, и сверху спирт?
Иль все таки может быть я даже и загоняюсь?
Ну рефлюкс многие по разному чувствуют. Ну ладно, нет так нет. А вот пробки надо вымыть. Если было так как вы предполагаете, то жгло бы только в том месте. В конечном итоге, не нужно переживать по этому поводу, важно что все проходит. А так глотка выглядит хорошо.
Платная консультация
Настя 2021-11-01 18:03
Подскажите пожалуйста, я вам все пишу, так вот где врозь эта киста, я получается увидела что большая пробка торчит, я решила ватной палкой поддеть, пока так Далила увидела на палке кровь, это то что я ковыряла?
Помогите пожалуйста, может чем то полошить горло?
Ну конечно, такое бывает часто. Можно было на это место приложить также ватную палочку намоченную в перекись водорода. А так, должно само зажить.