Диатез в уголках глаз
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит диатез в нижних уголках глаз, выглядит в виде папуш с красными пятнами, не чешется не жжёт, только вот сегодня поплакала и из за слез видимо немного зудит. Было сделано за пол года два медикаментозных аборта (так уж вышло) мефипристоном и мизопростолом. Может ли быть реакция организма на данный препарат. Помогите пожалуйста. К дерматологу только в среду попаду, очень переживаю. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте!
Больше данных за периоральный = периорифициальный дерматит. Да, может быть вокруг глаз!
Чем вы мазали, как долго?!? Это - важно!
Это - не медикаментозная аллергическая реакция!
Юлия 2020-12-24 10:16
Чем только не мазала и акридермом и синафлан, сейчас купила эритромициновую мазь.
Юлия!
Периорифициальный дерматит!
Гормональные мази (любые) - нельзя использовать! Категорически! Синафлан и акридерм вообще нельзя на лицо! (
Как долго использовали акридерм и синафлан?
Когда последний раз?
Это замкнутый круг: мажете - улучшение, отмена - обострение. При длительном использовании гормонов побочки нарастают: эритема кожи, атрофия, купероз и др
После отмены всегда будет обострение! Это один из этапов лечения!
Кожа сухая или жирная?
Медикаменты хорошо переносите?
Периорифициальный дерматит!
Когда последний раз?
Кожа сухая или жирная?
Медикаменты хорошо переносите?
Юлия Акридермом не долго, синафлан долговато (около месяца где то, но только когда прям сильно обсыпало, не каждый день. Медикаменты хорошо переношу.
Юлия!
Используйте:
Крем розамет - - - очень тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 2 - 3 мес
Эритромициновая мазь - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 - 2 мес
Таб. " юнидокс солютаб" - - - по полтаблетки * 1 раз в день до 10 дней, при хорошей переносимости
Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!
Таб цетрин - 1 Таб. вечером до 5-7 дней //при зуде
При сухости - увлажнять : детским кремом, или локобейз рипеа, или бепантен...
Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока!
Отпишитесь через 10 дней, или раньше (при необходимости) с фото для коррекции лечения // при необходимости!
Не возвращаться к гормонам / стероиды!
Используйте:
Не возвращаться к гормонам / стероиды!
Юлия Алина Викторовна, огромное спасибо, но с алкоголем конечно будет затруднительно, Новый год на носу (сама переживаю.
В день приёма небольшого количества алкоголя, пропустите юнидокс!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Отпишитесь!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Отпишитесь!