Диатез в уголках глаз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит диатез в нижних уголках глаз, выглядит в виде папуш с красными пятнами, не чешется не жжёт, только вот сегодня поплакала и из за слез видимо немного зудит. Было сделано за пол года два медикаментозных аборта (так уж вышло) мефипристоном и мизопростолом. Может ли быть реакция организма на данный препарат. Помогите пожалуйста. К дерматологу только в среду попаду, очень переживаю. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-24 10:12
Здравствуйте!

Больше данных за периоральный = периорифициальный дерматит. Да, может быть вокруг глаз!

Чем вы мазали, как долго?!? Это - важно!

Это - не медикаментозная аллергическая реакция!
Юлия 2020-12-24 10:16
Чем только не мазала и акридермом и синафлан, сейчас купила эритромициновую мазь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-24 10:20
Юлия!

Периорифициальный дерматит!

Гормональные мази (любые) - нельзя использовать! Категорически! Синафлан и акридерм вообще нельзя на лицо! (

Как долго использовали акридерм и синафлан?

Когда последний раз?

Это замкнутый круг: мажете - улучшение, отмена - обострение. При длительном использовании гормонов побочки нарастают: эритема кожи, атрофия, купероз и др

После отмены всегда будет обострение! Это один из этапов лечения!

Кожа сухая или жирная?

Медикаменты хорошо переносите?
Юлия 2020-12-24 10:26
Акридермом не долго, синафлан долговато (около месяца где то, но только когда прям сильно обсыпало, не каждый день. Медикаменты хорошо переношу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-24 10:30
Юлия!

Используйте:

Крем розамет - - - очень тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 2 - 3 мес

Эритромициновая мазь - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 - 2 мес

Таб. " юнидокс солютаб" - - - по полтаблетки * 1 раз в день до 10 дней, при хорошей переносимости

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!

Таб цетрин - 1 Таб. вечером до 5-7 дней //при зуде

При сухости - увлажнять : детским кремом, или локобейз рипеа, или бепантен...

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока!

Отпишитесь через 10 дней, или раньше (при необходимости) с фото для коррекции лечения // при необходимости!

Не возвращаться к гормонам / стероиды!
Юлия 2020-12-24 10:35
Алина Викторовна, огромное спасибо, но с алкоголем конечно будет затруднительно, Новый год на носу (сама переживаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-24 10:54
В день приёма небольшого количества алкоголя, пропустите юнидокс!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

Отпишитесь!
Юлия 2020-12-24 13:17
Спасибо Вам огромное и с наступающими праздниками!