Диаскинтест с пузырьками

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6,5
Хронические заболевания: Нет. Аллергии не замечалось, кроме одного случая отека квинке без каких-либо причин. Скорее всего выброс с завода в городе, котором жили.
Здравствуйте, ранее я уже обращалась на ваш сайт с просьбой помочь расшифровать и понять анализы. Был диаскинтест положительный. На КТ обнаружили пару мелких узлов в лёгких. Назначили лекарства на 6 месяцев, после чего придти на повторный диаскинтест. Пропили лекарства вчера поставили диаскинтест. Сегодня она вздулась и покрылась пузырями. Прикладываю фото. Беспокоюсь, на прием только в четверг, с чем это может быть связано? Возможна ли реакция из-за тех препаратов, которые она пила (прием таблеток закончили уже 2 месяца назад, не ставили тест из-за вируса).
Или выработалась аллергия? Или что-то ещё может быть.
Заранее спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-02 16:43
Здравствуйте, Юлия! Результат диаскин теста оценивается только через 72 часа. Все может пройти.
-1