Диаскинтест при обострении аллергии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит, мочесолевой диатез
Здравствуйте, ребенку 6 лет назначили диаскинтест, т. к. в 2016 г. была отрицательная Манту, а в декабре 2017 г. - 9 мм. Но ребенок аллергик, и сейчас как раз обострение аллергического ринита. Кроме того, 28 марта ей сделали прививку от краснухи (после нее и пошло обострение аллергии). Можно ли сейчас делать этот тест, или подождать исчезновения симптомов аллергии.
Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-10 10:06
Здравствуйте, Анна! Сейчас до полной нормализации состояния ребенка и исчезновения симптомов аллергии диаскин-тест ролтивопоказан.