Дипроспан в период обострения аллергии
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Хронический ринит
Аллергия на цветение
Здравствуйте, с детства страдаю бронхиальной астмой с аллергией на цветение амброзии, последние 5 лет справлялся антигистаминными таблетками (телфаст), симбикортом и аллергодилом, в этом году не очень то помогают. Давно слышал о препарате дипроспан, в этом году опять с ним столкнулся, оказывается многие знакомые используют от аллергии. Просьба подсказать можно ли использовать дипроспан уже в период обострения аллергии (ринит, чихание, и т. д.) или его нужно принимать до сезона цветения? Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
1 ответ
Дипроспан препарат гормональный, используется в тяжелых случаях, когда купировать симптомы по другому невозможно. Применяют, когда симптомы уже проявились. Заранее проводят только фарм профилактику симптоматически.