Диарея с примесями крови, постоянно крутит живот

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоит живот! В субботу(11 марта) вечером начало сильно его крутить, был жидковатый стул, а в воскресенье (12 марта) утром начался жар, поднялась температура до 37.7. выпила ибупрофен, через пару часов жар прошёл, но температура продолжала расти. В итоге достигла 38.2, после парацетамола спала, наконец. Сильно болела голова. Следующие два дня(понедельник и вторник) сильно крутил живот, я принимала активированный уголь, полисорб, лоперамид. Практически не ела, хотя аппетит был, просто не нравился дискомфорт в животе.
в состоянии эмбриона живот крутит меньше, дефекации не было, наверно, потому что я не ела в принципе и выпила лоперамид(хотя вчера, в понедельник, я поела гречи и вечером стул был мягким, но все же оформленный, без крови).
сегодня, 14 марта, вторник, вызвала врача на дом. Пальпировали живот, отправили к хирургу, чтобы исключить аппендицит. Там врач отправил в другой город, где мне сделали укол ношпы и взяли кровь на анализ, ниже прикрепляю результаты. Аппендицита нет, кишечной инфекции, как сказали, тоже нет. Решили, что кишечная колика. Дома я уже сходила много раз в туалет, стул очень жидкий, с примесями крови.
рвоты и тошноты не было, не знаю, как сейчас с температурой, но вроде не поднималась выше 37 градусов. Подруга напугала, что очень похоже на болезнь Крона и с вероятностью в 99% это именно она. Подскажите, похоже? И какие анализы сдавать?.

в субботу я готовила манник и пасту, используя яйца, и, возможно, плохо вымыла руки (я ела то же самое, что и родители, с ними все в порядке, но они не контактировали с яйцами, поэтому я надеялась что это отравление или инфекция)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2023 года

1 ответ

Мария 2023-03-22 01:26
Сомневаюсь конечно, что уже получу ответ, но все же дополню свое обращение. Живот больше не крутит, стул более-менее нормализовался, не жидкий, но и твёрдый. Мягкий и оформленный. Кровь есть, алая, на туалетной бумаге только и не при каждом походе. Это могут быть канальные трещины?
а так же периодически, но не постоянно, бывают боли справа и слева от пупка. При надавливании они тоже есть. Вопрос актуальный: на что больше похоже?
пока нет возможности получить точный диагноз в больнице, сдаю на днях копрограмму и кал на скрытую кровь. А так же ректально должен осмотреть хирург. Пью по выписке врача "панкреатин".