Диарея после пневмонии
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, я лежал в больнице с внебольничной бактериальной пневмонией, поражение правого легкого 35%, была высокая температура - 38.8-39.2. Так как сейчас идет пандемия ковид меня положили в "красную зону", там мне ставили капельницы, получил лечение: омеппразол, ГКС, эноксипарин, цефтриаксон, левофлаксацин, зуфиллин. После выписки назначили эзомепразол 20 мг и эликвис 5 мг. Через четыре дня приёма таблеток у меня началась сильная диарея в результате обострился гемморой, не могу ни чего есть, сразу позыв в туалет. Участковый терапевт на просьбу заменить лекарства ответил отказом, мотивировав тем, что это выписано в стационаре. Пожалуйста, посоветуйте заменители без таких побочных эффектов и можно ли ходить на прогулку. Заранее спасибо!
Как и чем лечить гемморой я знаю, у меня есть все необходимые лекарства!
Меня интересует чем можно заменить эзомепразол 20 мг и эликвис 5 мг, чтобы восстановить работу кишечника. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Виктор! Назначением препаратов от диареи занимается гастроентеролог или проктолог.