Диарея неясного происхождения

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит б
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, четыре дня назад начала болеть голова, давление было в норме. Так продолжалось два дня, к вечеру началась диарея. На третий день с утра поднялась температура 37.4-37.9. сегодня температуры нет, но диарея ужасная, не успел покушать, уже крутит всё. Два дня пил полисорб, сегодня смекту, но что то не помогает ничего
Что подскажите делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-03 17:55
Дмитрий! Обращайтесь к терапевту. Следует исключить Ковид19 и ротавирусную инфекцию Добавляйте к. Арбидол по 200 мг 4 раза в день мг. Курс 7 дней. Капсулы Линекс по 2к. 3 раза в день.
Платная консультация
Дмитрий 2021-12-04 01:10
Елена Владимировна корона исключена, делал тест. Арбидол пил один день, отменил после отрицательного теста. Есть такая особенность ещё, лежишь на одном боку-все спокойно, переворачиваешься на другой, начинает всё урчать и крутить
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-04 12:04
Дмитрий! Тест отриц. Не исключает кишечную форму короны. Ротавирус тоже лечится препаратом Арбидол. Продолжайте его прием.