Температура после диареи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, с 31 декабря стала чувствовать загруженность в желудке, аппетита не было. Ела чуть чуть, но ощущала тяжесть в желудке. Ночью со 2 на 3 вздулся живот, шла отрыжка с запахом брожения, открылась диарея, пенистая. Пила Полисорб, Лактофильтрум и Мезим и Эспумизан. К обеду эти симптомы исчезли, появилась температура, максимальная 38,7 и пила жаропонижающее, меньше 37,6 не падает. В поликлинику возможности обратиться нет, с ребенком дома, муж уехал. Подскажите что это может быть и что можно предпринять. Сейчас только температура и болит голова.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 января 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-04 15:37
Здравствуйте!
Возможно кишечная инфекция, обострение гастрита.
Стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, амилаза, ПЦР кала на возбудителей кишечных инфекций.
Нужен осмотр врача, пока можно начать Энтерофурил.