Диарея или срк

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, у меня на работе произошел инцидент, я поела сыра чизбери, и пошла на улицу, там у меня скрутил сильно живот, я терпела иза всех сил, но не смогла, я стояла на улице, у меня дрожали руки, я не знала что делать, в итоге после этой ситуации, у меня на протяжении пол года диарея, бывает и нормально, но редко, когда еду в автобусе происходит паническая атака, страх накатывает меня, что это повторится, но когда я добираюсь до туалете, я не могу сходить. Когда хожу нормально (не жидко), чувствую что не до конца сходила иду в туалет и диарея.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-03-05 14:56
Здравствуйте, Анна! Для решения проблемы нужно обратиться к психотерапевту и проработать эту ситуацию. Также нужно сделать обследование кишечника, для этого сделать анализ кала на копрограмму и посев кала на условно-патогенную флору, сделать УЗИ ОБП.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.